Этот блог посвящен увлечению, которое внезапно ворвалось в мою жизнь, и превратилось в ее значительную составляющую. Это скрапбукинг.
Делая шаги в этом направлении, буду рада получить Ваши комментарии к моим работам, советы признанных мастеров, найти единомышленников.

пятница, 18 ноября 2016 г.

Серия АТС для 1 этапа СП Magic school с Мариной Сысковой и 7DOTS

Всем привет!

По традиции, ставшей уже привычкой, запрыгиваю в последний вагон, чтобы поучаствовать в 1 этапе СП Magic school с Мариной Сысковой и 7DOTS

По заданию 1 этапа я сделала серию АТС "ТАРО", использовала для этого бумагу и вырезалки из коллекции 7DOTS "Fortune teller".

Немного поясню свою задумку.
В коллекции я обнаружила изображения арканов ТАРО, и, исходя из необходимости использовать ОЭ - символ или знак, стала немного вникать в их значение. Оказалось, что арканы ТАРО соотносятся со знаками зодиака. Эта идея и легла в основу серии.
Я взяла те знаки зодиака, под которыми родились члены моей семьи: это 2 скорпиона (я и старшая дочь), муж-Стрелец и младшая дочка-Дева.




Символами, как ОЭ этапа, являются брадсы с изображением знаков зодиака, а также треугольники, символизирующие стихии, к которым эти знаки относятся. Треугольник вершиной вниз - это стихия Воды (Скорпион), такой же, только пересеченный, символизирует Землю (Дева), а повернутый вершиной вверх - это Огонь (Стрелец).

Теперь предлагаю рассмотреть каждую из АТС:


#1 Стрелец - бронь Nata Crea

Четырнадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется УМЕРЕННОСТЬ (другое название - ИСКУССТВО), и на ней изображен Ангел с двумя КУБКАМИ в руках, содержимое которых постоянно переливается из одного кубка в другой, так как верхний сосуд, наполняясь, меняется местами с нижним. Так жизнь переливается из видимого в невидимое и обратно. Солнце (или пучок света) на лбу ангела контролирует поток воды, который, будучи поднят солнечными лучами в воздух, возвращается на землю в виде дождя, чтобы быть поднятым вновь, и так до бесконечности. Трактовка этой карты связана с формой круга, который символизирует постоянный замкнутый внутри себя творческий процесс, приводящий к трансформации мира и перераспределению в нем ресурсов в их новом качестве. 
Этот АРКАН астрологически соотносится со знаком Стрельца, утверждающим в мире высокое мировоззрение, и с понятием человеческого гения, вершащего прогресс.




#2 Дева

   Знак Девы представляет низшую, но чувствительную оболочку земли, земную кору, скрывающую царство Аида. Аркан "Отшельник" - изображение монаха, держащего фонарь и золотой посох. Эта карта Таро - символ отказа от стремлений к материальному и обращение к душе и разуму. Казалось бы, избитая истина, но чтобы понять её, порой необходимо прожить целую жизнь. Смысл Аркана: пора оставить мелочные заботы, которым Дева отдает столь много энергии, и задуматься о душе. 
   В целом, Дева, которая любит уединение, может использовать отпущенные периоды своего жизненного одиночества для пользы любого дела. И при этом она должна надеяться только на себя, тогда успех задуманного обеспечен. 



#3 Скорпион - бронь Оксана Ерохина

   Аркан "Смерть" в Астрологии соотносим со знаком Скорпиона. Смерть на этой карте Таро изображена в виде скелета, пешего, либо конного. На горизонте - Солнце. Знак Скорпиона правит смертью, но так же и управляет гениталиями, поэтому здесь объединены такие понятия, как жизнь и смерть. Смерть и жизнь не отделимы, конец чего-либо означает начало другого, либо указывает на постоянное обновление личности. Смысл Аркана: завершение одних этапов жизни и начало других. Это неизменная черта личности Скорпиона, который обладает большими запасами энергии, часто раздираем внутренними противоречиями, а иногда будто "съедает" сам себя. Девиз Тринадцатого АРКАНА- "Умри и возродись, восстань и минуй". В определенном смысле, Тринадцатый АРКАН является хорошей картой в том случае, если вас не пугают необходимость перемен и глубинных, радикальных преобразований. Значение АРКАНА "СМЕРТЬ" можно также связать с победой человека над самим собой.





Вдохновляющий баннер проекта:

Спасибо всем, кто заглянул! Удачи и творческого полета!!!


12 комментариев:

  1. Замысловато! Я сама с удовольствием посмотрела мастер-класс по этому этапу. Отлично справилась, а ещё такую символическую базу подвела.

    ОтветитьУдалить
  2. Удивительные, такие мистические АТС! Все серия - просто о моей семье. Я - Стрелец, папа был Дева, мама - Скорпион. Можно мне Стрельца?

    ОтветитьУдалить
  3. Не оторваться от проекта и студентов школы магии :) Очень интересные карточки, все так гармонично и со смыслом, класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, Женя, он такие суперские!!!! В такой умопомрачительной палитре!!!! В безупречном исполнении!!! Очень понравились!!! И, по сему, можно мне попросить у тебя Скорпиона - это моя стихия и мой любимый знак)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, конечно. Пиши адрес: special72@inbox.ru

      Удалить
    2. Урааа! Спасибо, Женя!!! Побежала адрес писать)))

      Удалить
  5. Женя, сочетания цветов просто покорили! У этой серии какая-то особая аура... Хочу предложить обмен, если №2 Дева ещё свободна, свои предложения пришлю на почту.

    ОтветитьУдалить