Этот блог посвящен увлечению, которое внезапно ворвалось в мою жизнь, и превратилось в ее значительную составляющую. Это скрапбукинг.
Делая шаги в этом направлении, буду рада получить Ваши комментарии к моим работам, советы признанных мастеров, найти единомышленников.

понедельник, 15 января 2018 г.

Открытка по 1 этапу СП "Magic School"

Всем привет!!!

Ну вот и началось!!!!! Это я про массовое миксмедийное помешательство ( в хорошем смысле этого слова), которое второй сезон меня не отпускает, благодаря проекту "Magic School". Кто еще не в курсе, забегайте в блог Юлии Тирской, которая в этом году продолжает проект, подхватив его у Марины Сысковой. Правда, запаситесь достаточным количеством времени, так как зависнуть над работами фей-вдохновительниц и участниц проекта можно не на один час!!! Мне кажется, как и в прошлом сезоне школы, что самое интересное в скраповом блогомире сейчас происходит именно здесь!

А теперь по существу. Для первого этапа СП я выбрала любимый мною формат открытки. 
И, конечно, в основе бумага от 7 DOTS STUDIO 
(я использовала листы из коллекции Lost and Found):
За что люблю миксмедийное скрапотворчество, - так это за то, что ввиду непредсказуемости результата, все время чувтсвуешь себя новичком. Никогда не можешь понять до конца: то ли ты сам управляешь процессом, то ли процесс затягивает тебя так, что всецело овладевает ходом твоих мыслей. Вот так и у меня в этот раз: начала делать одно, а вышло совсем иное :)))
Тем не менее, результатом я в целом довольна, и вижу прогресс относительно 
прошлогодних моих АТСок, с которыми тогда вышла на первый этап в "MAGIC SCHOOL"... 
А значит, все не зря!!! :)))
Обязательным элементом этапа было использование прозрачного элемента и надписи. Здесь меня пробило на классическое решение (наверное его надиктовала гипсовая рамка). Поэтому в работе появился шейкер, наполненный белым бисером и золотистыми пайетками.
Кроме прозрачной пленки шейкера, использовала прозрачные акриловые капельки, - пыталась их сфотографировать, но фокус предательски сосредоточился на примовских цветах... Он знает толк в материалах :)))
Над фоном я оторвалась не по-детски :))) Текстурная паста через трафарет, тонирование спреями и дистресс-чернилами, эмбоссинг, штампинг, топпинги, брызги... Сказался долгий период миксмедийного воздержания :)))
Металлическая подвеска-бабочка и цветы требовали романтической надписи, но, к сожалению, нужных стикеров от 7 DOTS под рукой не оказалось, поэтому я отштамповала надпись на картоне с текстурой дерева и покрыла белой пудрой для эмбоссинга.
Буду рада вашим комментариям и критике, ведь я не волшебник, я только учусь. В школе миксмедийной магии... :)))
Желаю всем участникам проекта полного погружения, сногсшибательных идей 
и творческого полета!!!


И вдохновляющий баннер проекта:

открытку также добавлю в галерею работ "Музей эмоций" моей любимой Мастерской СкрапШтампинг, так как все штампы, использованные в этой работе (рамки-круги, текстовый фоновый и надпись) - именно этого производителя






17 комментариев:

  1. Очень красивая открыточка! Загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо, что заглянули и за комментарий. Очень рада!

      Удалить
  2. Очень красиво!!! Такая цветочная открыточка, прямо лета сразу захотелось!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катя, и не говорите!!! Я вообще зимой мерзну и хандрю... Не мое время года! Поэтому холодными вечерами делаю весенние и летние работы :)))

      Удалить
  3. Очень красиво) Многодетально, интересно)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота! Столько в ней деталек, очень интересно и красиво!! Весной повеяло. смотришь на открытку и улыбаешься)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо! Это так здорово, когда твоя работа может вызвать положительные эмоции!!! Я тронута.

      Удалить
  5. Женя,очень нежно и красиво, и цвета мне очень нравятся! Спасибо за участие в СП "Школа Магии"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое за комментарий и за вдохновение!

      Удалить
  6. Женя, мне так нравится эта ажурность и легкость в работе! Очень красивая открытка!

    ОтветитьУдалить