Этот блог посвящен увлечению, которое внезапно ворвалось в мою жизнь, и превратилось в ее значительную составляющую. Это скрапбукинг.
Делая шаги в этом направлении, буду рада получить Ваши комментарии к моим работам, советы признанных мастеров, найти единомышленников.

пятница, 15 сентября 2017 г.

Разворот альбома по 1 этапу скрап-баттла "ПлоттерVSножницы" в "Зачарованных скрапом".

Всем привет!
Сегодня стартовал наш грандиозный скрап-баттл в "Зачарованных скрапом". В нем команда дизайнеров, вооруженных ножницами, будет сражаться с плоттерной командой, которая создаст свои альбомы с использованием этого чуда техники, дающего скрапбукингу дополнительные возможности. 

Я участвую в баттле на стороне ножниц. И по первому этапу СП сделала, согласно условиям баттла, разворот альбома с ОЭ - рамка.
Для тех, кто еще не был в блоге "Зачарованных", дублирую здесь свой пост-вдохновение по первому этапу. А вообще ооооочень! рекомендую заглянуть, так как девочки натворили столько красоты, стараясь вас удивить, что удовольствие от просмотра вам гарантировано!
Пост с первым этапом - здесь.

Итак, приступим. Баттл предполагает битву, сражение. Но в нашей дизайн-команде обстановка очень дружелюбная и миролюбивая. Мы хотим, чтобы с Вашей помощью проект показал, что в умелых руках и традиионные ножницы, и современные плоттеры способны творить чудеса. 

Я участвую в батле на стороне ножниц. И сейчас покажу во всех подробностях свой разворот по 1 этапу. Я делаю альбом формата 18х20.5 см из любимой мною бумаги Graphic45.
Обязательный элемент 1-го этапа - рамка. На левой страничке я использовала несколько рамок:
 Вырубную круглую рамку я покрыла дистресс-пудрой для эмбоссинга и превратила в основание для шейкера. Шейкер наполнила пайетками в форме колечек. А в качестве подложки для шейкера использовала вырубную салфетку из дизайерского картона.
 Немного поколдовала над ландшафтом морского дна: в этом мне помогли крашеный спреями бинт, бисер и настоящие морские ракушки:
  Каскад рассчитан на 12 фотографий формата 9х12 см, он фиксируется откидным держателем на магнитах, который я декорировала шейкером. При открывании фотографии можно перелистать:
Каскад размещен на небольшом отвороте, под которым спряталась русалка. Здесь же я спрятаа еще одну небольшую рамочку, в которую можно вложить карточку для журналинга или небольшое фото:
Вот здесь она крупнее. Вверху рамочка не приклеена, чтобы можно было в нее что-либо вложить, нижние щупальца осьминога тоже не приклеены, чтобы они могли красиво обрамлять фото.
 А теперь соберем страничку снова. Магниты, спрятанные в шейкере и под одной из подложек, прекрасно фиксируют каскад в сложенном виде.
 Правая страничка тоже содержит обязательный элемент этапа: эта рамка-арочка меня просто завораживает. Ее я приподняла на пивной картон для объема и обыграла композицией морских глубин из вырубки, чипборда и топпинга.
Отворот фиксируется на брадс с камешком при помощи вощеного шнура, продетого в отверстие люверса. При открывании у нас появляется кармашек из прозрачного акрилового листа, в который вложены подложки для фотографий и карточки для памятных заметок.

Справа у нас откидывающаяся вверх подложка, которая фиксируется небольшим магнитиком. На подложке сверху - еще одна вырубная рамка, в которую можно вставить фото.
Благодаря магнитам, подложка легко открывается и так же легко фиксируется в закрытом состоянии:
Морской кнек из чипборда, покрытого прозрачной пудрой для эмбоссинга, охраняет подступы к фото:

И снова моя любимая рамка с игривыми рыбками. Когда я рассчитывала размеры моего альбома, именно она продиктовала мне его высоту:
 Немного деталек. Вверху - свисающие морские растения, морские звезды-вырезалки и чипбордовые морские обитатели:
 Внизу - имитация морского дна: в этом мне снова пригодились спреи, бинт, бисер и ракушки. Добавила к ним чипборд: морского конька покрасла акрилом, ракушки покрыла прозрачной и дистресс-пудрой для эмбоссинга. Немого flower soft подходящего цвета, ввырезанные водоросли и кораллы, несколько дотсов и граненых камешков - и композиция готова. 
 Хочу сказать, что уже на первом развороте мои ножницы показали себя как отличные и незаменимые помощники в реализации моих идей. 

Ждем в нашем проекте всех желающих. И тех, кто уже освоил плоттер, и тех, кто так же, как и я, пользуется традиционным и привычным для любого скрапера набором инструментов: ножницами, ковриком, линейкой и макетным ножом.


2 комментария:

  1. Ах, какой шикарный и богатый будет альбом! С удовольствием рассмотрела каждую деталь!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово! Столько деталек!

    ОтветитьУдалить