Этот блог посвящен увлечению, которое внезапно ворвалось в мою жизнь, и превратилось в ее значительную составляющую. Это скрапбукинг.
Делая шаги в этом направлении, буду рада получить Ваши комментарии к моим работам, советы признанных мастеров, найти единомышленников.

воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Летний деревенский альбом с ТМ "Рукоделие"

Доброго Вам дня, мои читатели!
Давненько я не появлялась в своем блогодомике :(
Исправляюсь и хочу показать Вам результат моих трудов в рамках СП "Удивительные истории", который проходил в блоге "Зачарованные скрапом"
Проект проходил в формате кинофестиваля, где каждый участник должен был заскрапить свою историю, выбрав жанр, аналогично тому, как режиссеры снимают фильмы.

Мое участие в проекте со стороны дизайн-команды (кинокомпании Charmed Pictures) было представлено созданием киноновеллы о деревенской жизни, которую я творила вместе со спонсором проекта ТМ "Рукоделие"
В ее основе коллекция бумаги и декора "Деревенские мотивы"
  Когда я начала работать над постером (обложкой) моего альбома, то попробовала составить для себя ассоциативный ряд: а что же в моем представлении есть деревенская жизнь, которая будет сюжетом моей кино скрапновеллы. На ум пришли ароматные стога сена, петушиный крик, деревянная изгородь,увитая виноградной лозой и россыпи полевых цветов. Это настроение я и постаралась передать, декорируя свой постер (обложку).

   Полдень... Обычная русская деревенька. Деревянные избушки, петушиный крик по утрам... Так начинается моя киноновелла. Обычный размеренный деревенский летний день, когда ничто не предвещает чего-то необычного...
В качестве ОЭ на этом развороте - конструкция-"тянучка". Я использовала всеми любимый "водопад", который вмещает 6 фотографий.
На второй страничке - деревенский пейзаж с уютным крафтовым вырубным домиком и "деревянным" кармашком, в которые можно сложить стопочку фотографий.
Страничка открывается и.... здесь письмо.
От кого? О чем оно? Какие новости нарушат привычный размеренный 
ритм деревенской жизни? 
А конверт и высечка с грибами - это еще один геометрический ОЭ третьего этапа, в качестве которого у меня прямоугольник.
И что же было в этом письме? Хорошие новости!!! В деревню едут гости. Городские!!!
 
Гости для хозяюшки - это не только радость, но и хлопоты, конечно. Надо печь пироги, чтобы на стол дорогим гостям подать... И тут - ой-ой-ой!!! А муки-то нет!!! И по сусекам поскребли, и по амбарам помели.... Не тут-то было!
Что же делать-то хозяюшке? Правильно, бежать в "Пятерочку" на мельницу!

А мельница-то у нас не простая! Интерактивная!!!!
Помните, как в известной сказке: дерни за веревочку...
В этой конструкции (ОЭ четвертого этапа) в качестве движка (рычажка) использован шнур.
Продолжаем? Муки намололи, - белой, шелковистой... Коровушка парного молочка дала.
Пора за выпечку приниматься... И самовар - на стол. Добро пожаловать, гости дорогие!!!

А здесь у нас и второй обязательный элемент - легкий и прозрачный: капля дождя, упавшая в саду. Эх, разлетайтесь, тучи!!! Не ко времени дожди... Не развезло бы деревенские дороги, чтобы гости дорогие добрались до места. Уж ждем их с нетерпением...
  Детальки моей деревенской истории:


А вот и сдоба подошла... Старалась хозяйка - вон сколько напекла. Гостеприимные, щедрые люди живут у нас в деревне :)
  Деревенский дом готов к приезду гостей: подоспели свежие овощи на огороде (это лето принесло щедрый урожай), пострижены деревца в саду, посажены цветочки...
Крафтовый домик является обязательным элементом данного разворота. Он выполнен, как параллельная конструкция (складывается параллельно развороту). Композиция дополнена V-образными вставками, создающими уютный дворик.
С двух сторон от домика - отвороты с кармашками для фотографий, декорированные тегами и высечками:

А внутри подложки для фото с еще одним ОЭ данного разворота - уголками-веточками из чипборда.
Следующий разворот (часть моей деревенской новеллы) - бонусный, он не содержит обязательных ОЭ. (Альбом я сделала на 5 разворотов, поэтому здесь я просто поддержала сюжетную линию).
Зачем городские жители едут в деревню? Конечно же, подышать свежим воздухом, познакомиться с обитателями деревенских лугов и подворий, попить парного молочка, вдохнуть ароматы полевых цветов и трав...
  Здесь время как будто бы останавливается, и из будничной суеты мы переносимся в атмосферу уюта и умиротворения. Старые часы на стене деревенского дома отсчитывают минуты радости общения с близкими в атмосфере домашнего уюта, за чашечкой ароматного чая и бесконечными разговорами...
А потом - не прогуляться ли нам по деревенским просторам?
   Прогуляемся по деревенской улочке вдоль покосившихся деревянных домиков, добредем до милой церквушки...Посмотрим на колосящиеся поля, возьмем с собой на счастье подкову и нарвем подсолнухов...
Эти летние каникулы будем вспоминать с теплотой и любовью. А надпись - один из ОЭ данного разворота...
Второй ОЭ спрятался на правой страничке: в скрытом кармашке находится подвижный элемент, движение которого меняет картинку в овальном окошке на карточку для журналинга:
  На ней можно написать что-нибудь сокровенное и спрятать от посторонних глаз :)
А под отворотом - большой карман, в котором поместится много фото, которые будут согревать зимой воспоминаниями о прекрасных днях, проведенных в деревне...
Вот такая получилась у меня киноновелла, реализованная в чудесном альбоме, который кажется мне уютным и теплым... А все потому, что делала я его с любовью. Надеюсь, что у меня получилось передать вам капельку тепла, и что Вам тоже захочется провести в деревне несколько счастливых дней предстоящего лета...
А от себя и от лица Charmed Pictures выражаю огромную благодарность спонсору проекта - ТМ Рукоделие - за любезно предоставленные для съемок материалы: коллекцию бумаги и декора для скрапбукинга "Деревенские мотивы"

Торжественное закрытие кино-скрап-феерии и награждение победителей состоится 15 ноября в 10-00 по Московскому времени.
Приглашаем всех желающих!!!

А я покажу свою кино-скрап-новеллу в следующих заданиях челлендж-блогов:



в моей работе использованы элементы из горизонтали деревянный (в виде деревянных элементов (забор, подкова) и деревянного принта) - птица (курочки, петушки) - вырубка









11 комментариев:

  1. Шикарный альбом! Просто волшебство! А где можно приобрести материалы этой фирмы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Спасибо за комментарий :) Купить бумагу и декор от ТМ Рукоделие можно в магазинах, указанных в этой группе: https://vk.com/topic-126829789_34712555 или на ozon.ru

      Удалить
  2. Боже,какая красота Нельзя пройти мимо.Спасибо от ВСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо. Рада, что альбомчик понравился :)

      Удалить
  3. Женечка, какая красота! Рассматривала каждую деталь с интересом и удовольствием!) Спасибо за участие в нашем конкурсе от блога "ScrapBox".

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный альбом. Столько деталей, маленьких особенностей) Мельница и домик - отдельная люббовь)
    Спасибо, что творите в нашем задании, Scrap Box)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за интересную, колоритную прогулку по этой гостеприимной деревеньке и участие в задании ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  6. Классная идея и воплощение! Красивый альбом! Благодарим за участие в задании "Ярославского скрапклуба"!

    ОтветитьУдалить
  7. Получила удовольствие от просмотра работы. Домик просто бомба! Спасибо от ВСК

    ОтветитьУдалить