Этот блог посвящен увлечению, которое внезапно ворвалось в мою жизнь, и превратилось в ее значительную составляющую. Это скрапбукинг.
Делая шаги в этом направлении, буду рада получить Ваши комментарии к моим работам, советы признанных мастеров, найти единомышленников.

пятница, 27 июля 2018 г.

Совместный проект "Блокнот Мидори". 2 этап.

Всем привет!

А я принимаю участие в СП "Блокнот Мидори" в блоге MrPainter! Давно хотела освоить эту конструкцию, но все никак не доходили руки... И вот - ура! - волшебный пинок.
Блокнот делаю для своей 11-летней дочки, 
поэтому он будет розово-зефирный с кошачьим уклоном.
На 2 этапе делаем обложку, и вот что вышло у меня:
Обложку я обтянула кожзаменителем, украсила ее объемным шейкером, который наполнила фигурными пайетками подходящих цветов.
Сверху прикрепила кошачьи лапки. Они задают тему блокноту, ну и просто очень симпатичны :)))
Застегивается обложка на резинку и брадс:
Открываем. Внутри я оклеила обложку фоновой бумагой из забавной кошачьей коллекции от MrPainter, и сделала кармашки с симпатичными домиками.
В мидори моего внутреннего перфекциониста всегда смущали узлы на резинке, поэтому я нашла вот такое решение с участием суперклея и фурнитуры для бижутерии.
Уже не терпится приступить к внутреннему наполнению блокнота и начать делать тетрадки. Их у меня будет четыре (не случайно я продела двойную резинку в каждую пару люверсов).
Спасибо, что заглянули и до встречи на следующем этапе проекта!




10 комментариев:

  1. Женечка, какой милашка :)) Очень люблю кошачью тему и эти лапки меня просто покорили :))

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, Мидори классный! А еще мне понравились эти штуки, которые заменили узлы. Как они правильно называются? Так аккуратно смотрится место стыка - тоже себе хочу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я примерно представляла, чего хочу, когда отправилась в Леонардо за фурнитурой для бижутерии. Могу ошибиться, но кажется, эти штуки называются концевиками для шнура. Они обжимные, и имеют ушко с отверстием. Ушки я скрепила колечком - таким же, как для ключей, только маленьким. Колечки нашла там же.

      Удалить
  3. Замечательная обложка! И решение с резинками очень понравилось! И бумага даже другими цветами заиграла! Спасибо, что вы творите с нами! Мr.Рainter

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за актуальный и вдохновляющий проект!!!

      Удалить