Этот блог посвящен увлечению, которое внезапно ворвалось в мою жизнь, и превратилось в ее значительную составляющую. Это скрапбукинг.
Делая шаги в этом направлении, буду рада получить Ваши комментарии к моим работам, советы признанных мастеров, найти единомышленников.

четверг, 19 января 2017 г.

Блог-хоп "Давайте дружить" от Зачарованных скрапом


Всем привет! Я Евгения, и я рада приветствовать Вас в своем блогодомике!

Если Вы здесь, и следуете маршрутом блог-хопа от Зачарованных скрапом, где мы - дизайнеры "Зачарованных" - рассказываем вам про свои скраповые знакомства, встречи, даем вам все "явки и пароли" на скраперов и скрап-магазины в своем городе))) - 

значит, Вы попали ко мне прямиком из Нижнего Новгорода от Katrin.

И прежде, чем Вы продолжите свой маршрут в Новокузнецк, где Вас будет ждать Оксана Шумаева, я расскажу Вам немного о скраповых традициях нашего города.

Итак, Вы в Курске. О своем городе я могу говорить очень долго.

Но чтобы Вас не утомлять, приведу лишь несколько фактов:

Курск более чем на век старше Москвы. В 2032 году городу исполнится 1000 лет. И когда-то он был столицей княжества.

Жителей Курска называют КУРЯНЕ. Почему-то иногда это вызывает удивление, и даже смех, но нам очень даже нравится. Курянкам Толмачевым - тоже!
В Курске есть своя Красная площадь! Главная и красивая.
Курские соловьи - самые голосистые в мире (приезжайте в мае - не пожалеете!), а курская антоновка - самая сладкая! И тому, и другой в Курске сооружены памятники:
 
А еще у нас город торговых центров. По количеству торговых площадей на душу населения Курск занимает первое место в России. Все -таки купеческие традиции у курян - в крови!!!
Поэтому на шопинг - тоже к нам!!!
Вот здесь мы и живем. Мы - это небольшое сообщество курских скраперов. До 2016 года каждый из нас вел неорганизованную, единоличную скраповую жизнь, прячась по своим скраповым норкам, творя время от времени шедевры, встречаясь лишь иногда на рукодельных ярмарках, редких мастер-классах доехавших до Курска именитых мастериц или у Татьяны Черниковой, организовавшей в городе Школу рисования Арт-Мания и при ней когда-то единственный в Курске магазинчик скраповых нужностей

Так бы и жили мы в своем красивом городе тихим скрапом, но вот однажды Юлия Акинина решила положить этому конец и позвала всех желающих на самый первый в Курске...
И началось...

Это она, - самая первая, уже вошедшая в историю курского скрапа, встреча. Знаковое событие, где все еще такие официальные и хорошо причесанные :)))

С этого дня наши встречи стали регулярными, да и благодаря болталке ВКонтакте, мы не расстаемся ни на один день. Кстати, наша болталка особенная - она регулярно меняет название в зависимости от настроения ее обитателей. Иногда кем-то брошенная меткая фраза надолго поселяется в ее наименовании. А знаете, как наша болталка называется сейчас?
Высокоорганизованное, интеллектуально развитое и творчески ориентированное сообщество высоких моральных принципов
Вы где-нибудь такое встречали? А все потому, что мы девушки серьезные, а не те, которые отнечегоделатьсбумажкамивозятся

Еще несколько фактов о Курской скрап-тусовке:

Каждая наша скрап-встреча - это не только новые работы и традиционные вкусняшки, но и неизменный интерактив:
за прошедший неполный год мы несколько раз устраивали скрап-обмены, 
играли в скрап-угадайку с бумажками на лбу, 
шили все вместе переплет, 
расписывали новогодние пряники, получали подарки от Тайного Санты,
а также устраивали виртуальный квест по определению места произрастания ольховых шишек для новогодних работ, тайна которого известна только одному из членов нашего скрап-сообщества :))) Кстати, раскрыть эту тайну нам удалось только с точностью до улицы, зато я, например, была щедро этими шишками одарена :)))
Вот каким насыщенным выдался этот год!!!
 



А еще мы провели первую в Курске выставку своих работ. Настоящую, с посетителями, дипломами и телевидением!!! Спасибо за идею и организацию Татьяне Черниковой и Артмании!!!






Мы умницы-красавицы и ОООООчень талантливы!!! Многие курские мастера состоят в дизайн-командах известных производителей и челлендж-блогов. Прежде всего это путеводная звезда и старожил курского скрапа - Юля Акинина (Юлю внутри нашего маленького сообщества мы зовем Лагерфельдом. Почему - это долгая история...(может быть, когда-нибудь раскроем эту интригу) Но это не прозвище, а скорее титул... Причем, очень статусный.) Юля - официальный и полномочный посол Курска в дизайн-командах иностранных производителей.

Есть у нас и КАС-музы,- завсегдатаи КАСовых топов : 


Это они своими чудными работами "втащили" меня в КАС. Благодаря им, вся наша скрап-тусовка знает, что такое штампинг, смушинг, маскинг и еще кучу невыговариваемых КАСовых словечек... А видели вы когда-нибудь зав.кафедрой юрфака, которая в декабре бежит домой с работы, потому что надо  срочно рубить оленей и красить белок? Нет? Приезжайте! Покажем! :))))

Наша цветочная фея - маргарита Шуклина удивит вас своими совершенными композициями и цветочками, которые она делает вручную

Зайдите в блогодомики к нашим мастерам - Вы получите массу удовольствия, гарантирую. Сдаю остальные пароли и явки:

Ольга Кикина - мастер настроения. Ее работы просто излучают положительные эмоции, теплоту и любовь

Мария Савельева - наш делегат в Крыму, сохранившая верность Курской скрап-тусовке. Маша очень разноплановый мастер, уже не раз покорявший самые крутые ТОПы

в ее блогодомике очень уютно и тепло, - хочется снять туфли и остаться там надолго, рассматривая красоту, которую Оля создает своими умелыми руками

сложно сосчитать, сколько бабочек витает у нее в голове, но - берегитесь производители скрап-бумаги! - Женины бомбовые коллекции уже не за горами

Не могу не упомянуть и тех членов нашего сообщества, кто не хочет строить свой блогодомик, а предпочитает жить в инста-гостинице.  Аня Некрасова (представитель курской скрап-общественности в столице нашей Родины), Настя Баженова, Тамара Старкова, Юля Сальникова, - вы мега-люди и супер-мастера! Люблю всех!!!

Заходите к девчонкам в гости!!! А лучше приезжайте!!! В мае!!!!
Будем слушать соловьев, гулять по улицам нашего чудесного города, а вечером - поболтаем о делах скраповых в каком-нибудь атмосферном местечке. Как Вам это, например?

Спасибо всем, кто дочитал мой пост до конца!
И среди тех моих ПЧ, кто оставит под ним комментарии, я разыграю вот такой приз:
в него входят 8 листов бумаги 30х30 из коллекции "Сиреневые мечты" от ScprapМир, фиолетовые и розовые цветы, атласные ленточки и бантики, жемчужные сердечки, бумажные салфетки и кружево для создания уютных весенних работ.


А пока я передаю эстафету Оксане Шумаевой из Новокузнецка

Помните наш маршрут? 

Зачарованные  
Chernichka (Нижний-Новгород ) 
Нина Kolibri (Нижний-Новгород ) 
Katrin (Нижний-Новгород ) 
Евгения Хардикова (Курск) --------------ВЫ ЗДЕСЬ!!!
Оксана Шумаева (Новокузнецк) 
Оксана Ерохина (Тольятти) 
Маша (Москва) 
Наташа (Самара) 
Зачарованные 

Все самое важное о блог-хопе здесь


И еще напомню наши правила:

  • Пройдите по всем постам Блог-хопа.
  • Оставьте комментарии под нашими постами с указанием города где вы живете и скрапите. Среди всех комментаторов будут разыграны призы от нашей ДК.
  • Разместите в СВОЕМ блоге информацию про "Блог-хоп "Давайте ДРУЖИТЬ" и расскажите про свой город: общаетесь ли вы с другими скраперами, где встречаетесь, где  покупаете скрап-товары и всё что считаете важным и нужным. Возможно, кто-то ищет круг общения именно в вашем городе и эта информация будет ему очень нужна!
  • Вернитесь в ЭТОТ пост и добавьте ссылку на свой рассказ в линки.
  • 31 января приходите к нам в блог. Будем отмечать праздник, дарить подарки и хорошее настроение друг другу!



109 комментариев:

  1. Женя, какое классное получилось путешествие! Очень здорово ты про всех нас написала. Приезжайте в гости!

    ОтветитьУдалить
  2. Жень просто супер!) Мы такие классные, я прям сама себе завидую! Очень благодарна всем вам за то что у нас сложилась такая уютная компашка, и буду рада новым лицам))

    ОтветитьУдалить
  3. Какие мы классные))) прямо завидую нам)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вы просто супер. Самая намтоящач скрап-тусовка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, Дарья! Если хотите - добавляйтесь в ПЧ! Тогда вы сможете быть в курсе наших новостей и претендовать на приз среди комментаторов.

      Удалить
  5. сама бы с удовольствием посетила бы подобную выставку! очень интересно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, думаю, вдохновившись нашим опытом, вы сможете организовать нечто подобное и у себя.

      Удалить
  6. Так душевно написано, что прям хочется приехать:)) Но с Сахалина это проблематично:)) А вот по блогам обязательно погуляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать, Наталья! Вы с Сахалина!!! Это же так далеко!!!! Какая же все-таки необъятная у нас страна!!!

      Удалить
  7. Как классно, рассказ такой теплый и душевный и город у вас очень красивый и вы все такие дружные) выставка работ - это вообще классно, с удовольствием бы сходила на подобную) Спасибо за ваш рассказ и море позитива! Я сама из холодной Сибири - г.Томск!

    ОтветитьУдалить
  8. Какое здоровское у вас Высокоорганизованное, интеллектуально развитое и творчески ориентированное сообщество высоких моральных принципов!

    ОтветитьУдалить
  9. Как много нового я узнала о Курске! И компания у вас супер! А я из Пензы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена! Спасибо!!! Ждем Ваш упоительный рассказ о Пензе! С удовольствием зайдем и почитаем! :)))

      Удалить
  10. Как красиво и интересно написано! Я прям зачиталась! Самара )

    ОтветитьУдалить
  11. Супер просто! Очень классная у вас скрап-компания собралась! И какая талантливая! Теплый привет вам из морозного Якутска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, рада Вашему визиту! Спасибо за комментарий и привет морозному Якутску!!!

      Удалить
    2. Ольга! Если хотите - добавляйтесь в ПЧ! Тогда вы сможете претендовать на приз среди комментаторов.

      Удалить
  12. Выставка -это супер! С удовольствием бы сходила!
    А соловьев ваших, как-то доводилось слушать, (были проездом) и даже детей будили послушать. Это было нечто! Ночь поздняя, луна и соловьи!
    Я из Минеральных Вод.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в Курске ежегодно проводится перепись соловьев. Приезжайте в мае - поучаствуем!!!

      Удалить
  13. Так интересно... сначала думала ой, да что-там таково)..., ан нет вы 4, и всё интересней и интересней, что же дальше)) кучу новых идей для нашего скрап-клуба утащу))(можно?)г.Чайковский, Пермский край.

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, все так вкусно написано! Я так рада, что стала частью, пусть и с опозданием, такой прекрасной, творческой компании! Сразу же после своей первой скрап встречи появилось желание скрепить еще больше, чтобы расти и соответствовать нашим талантливым девочкам!!!

    ОтветитьУдалить
  15. спасибо за экскурсию!читала прямо душа за вас радовалась! я из ближнего Подмосковья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам спасибо! Рада знакомству!

      Удалить
    2. Людмила, у Вас счастливый номер 13 :)))

      Удалить
    3. ну точно будет счастливым,раз хозяйка так пожелала!))

      Удалить
  16. Очень яркий и интересный рассказ о скрап-тусовке курянок)))) Вы молодцы!
    У нас тоже есть тусняк в Томске :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света! Если хотите - добавляйтесь в ПЧ! Тогда вы сможете быть в курсе наших новостей и претендовать на приз среди комментаторов.

      Удалить
  17. Как здорово! Как интересно Вы живёте и скрапите. Прям зачиталась-засмотрелась на все ваши встречи и важные события! Спасибо огромное за позитив, который несёт Ваш пост! Я из г.Бобринец (Кировоградская обл)

    ОтветитьУдалить
  18. Шикарный фоторепортаж! И очень приятно узнать, что у вашей тусовки есть делагат в Крыму, где я живу! В Крыму тусовки такой нет, надо бы организовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, вам ничего не мешает! У вас в Крыму прекрасные мастера. Очень рекомендую познакомиться с нашей Машей. Все явки и пароли есть в посте.

      Удалить
  19. Как здорово, что вы друг дружку нашли, такая классная компания собралась!
    Рада познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  20. Классная тусовка у вас!!! А я с хутора Вольный;) Это Майкопский р-н;) Скраплю в окружении моих скрапнутых деток;))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, рада Вашему визиту! Думаю, что наш опыт поможет вам организовать нечто подобное и у себя.

      Удалить
  21. Егения, ооочень приятно познакомиться!
    Я из Новокузнецка!)))Сейчас побегу к Оксане))), моей землячке!)
    Какая у вас красота!Везде!!!!
    В городе, в скрап-семье и сколько вас!какая большая и дружная семья!
    Красоты вам, здоровья и вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Очень интересно!!!! Прямо скрап бригада, очень интересный рассказ про город! У нас в Астрахаани в мае вобла идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вобла - это тоже здорово!!! А Волга - бесподобна. У меня родственники в Волгограде, была... видела...

      Удалить
  23. Евгения, какой интересный пост! Я так зачиталась, что даже огорчилась, когда рассказ закончился)
    Я из г. Сыктывкар, республика Коми.

    ОтветитьУдалить
  24. Женя, какой красивый город Курск! И вы такие дружные! Молодцы!
    Я живу в маленьком городке Белово в Кемеровской области, он как раз посередине между Кемерово и Новокузнецком

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Далеко вы забрались :))) У нас в Курской области тоже есть Беловский район. Спасибо, что заглянули!

      Удалить
    2. Валентина! Если хотите - добавляйтесь в ПЧ! Тогда вы сможете быть в курсе наших новостей и претендовать на приз среди комментаторов.

      Удалить
  25. Действительно,умницы,красавицы и ООООчень талантливые!!!
    Ая из Калининграда!

    ОтветитьУдалить
  26. Интересно было вас почитать! Приятно знакомству! Привет из Хабаровска!

    ОтветитьУдалить
  27. Как здорово про Курск рассказали! Я из Ступино, Подмосковье.

    ОтветитьУдалить
  28. Женя, дорогая, спасибо большое за теплые слова, мне очень-очень приятно!!!! Хочется добавить про Курского соловья, когда мы семьей переехали и стали жить около леса, мы в первое время вечером выключали дома телевизор и просто слушали трель соловья - это что-то Божественное!!!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте Женя! Какой содержательный пост! Спасибо за фотографии города! "Куряне" кончено заставили меня улыбнуться :), а сама я - Саратовчанка, родилась и выросла в Саратове, но сейчас живу и скраплю в Москве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, спасибо, что заглянули в мой блог! Рада знакомству.

      Удалить
  30. Спасибо за информацию о вашем городе) я почти ничего не знала о нем) и скраперская тусовка у вас знатная) здорово, что вы такие дружные! А я из Уфы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо на добром слове! Рада познакомиться!

      Удалить
    2. Юлия! Если хотите - добавляйтесь в ПЧ! Тогда вы сможете быть в курсе наших новостей и претендовать на приз среди комментаторов.

      Удалить
  31. Женя!! Такие эмоции после прочтения Вашего рассказа, спасибо!! У вас просто необыкновенная команда, главное, что очень дружные!! В наших краях как-то больше сами по себе и не любят новые лица)))
    Добавила пункт в свои мечталки - послушать курского соловья))
    Да, кстати, я из города Новочеркасска!

    ОтветитьУдалить
  32. Молодцы , что такие дружные посиделки делаете! Приятно смотреть)
    Я из в.городка Лесная Сказка , Краснодарского края.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как красиво называется Ваш городок!!! И жизнь в нем, должно быть, - тоже сказочная!!!

      Удалить
    2. Ой, не говорите! Сегодня вот возвращалась из садика проводив дочь , пришлось три км пешком добираться до нашей "Сказки")) из-за военной тревоги. Садика у нас нет, школа так себе , досуга никакого - только интернет спасает, одно название...

      Удалить
  33. Вот это у вас тусовка!!!! Супер!

    Я живу, творю в Дублине, Ирландия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катя, как же это далеко!! Спасибо, что заглянули!!!

      Удалить
    2. Катя! Если хотите - добавляйтесь в ПЧ! Тогда вы сможете быть в курсе наших новостей и претендовать на приз среди комментаторов.

      Удалить
  34. Женя, прям как в гостях у вас побывала.
    Спасибо за рассказ!
    Я из города Щёлково Московской области

    ОтветитьУдалить
  35. Ого, настоящая скрап-выставка! я бы такую посетила с удовольствием!) спасибо за интересный рассказ!
    А я из Москвы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в Москве старшая дочь и родной брат так что бываю у Вас часто! Ваш номер для розыгрыша 29

      Удалить
  36. Какой город красивый и интересный! А я территориально Чишмы-Уфа)

    ОтветитьУдалить
  37. Замечательный город! Спасибо за пост! Вы и правда все умницы и красавицы) передаю привет с зеленого острова - Ирландия, Г.Дублин :)

    ОтветитьУдалить
  38. Очень понравилось небольшое путешествие по Курску. Очень красиво и сразу захотелось приехать!
    У вас тоже очень дружный и веселый коллектив, это так классно!
    Кстати, я из Ростова-на-Дону.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, приезжайте! С удовольствием Вас встретим. Ваш номерок 32

      Удалить
  39. Евгения, спасибо за экскурсию и интересный рассказ! я живу в 30-ти км от Красноярска, в городке Сосновоборск, который по сравнению с Курском - сущий младенец ))) в этом году ему исполнится всего лишь 44 года

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое красивое название у Вашего городка! наверное он очень зеленый. Ваш номер для розыгрыша 33

      Удалить
  40. Как у вас красиво и какая классная скрап-компания! Очень рада знакомству, я из Самары))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория! Если хотите - добавляйтесь в ПЧ! Тогда вы сможете быть в курсе наших новостей и претендовать на приз среди комментаторов.

      Удалить
  41. Какой красивый город у вас! и такие дружные скраперы! Питер с вами!

    ОтветитьУдалить